Презентация нового учебного пособия

Презентация нового учебного пособия «Учим русский язык в школе в Англии» состоялась 21 января  в лондонском представительстве Россотрудничества. Издание вышло в серии «Путешествие по школам мира» при содействии фонда «Русский мир». Новая книга поможет познакомиться с тем, как организован учебный процесс в британских учебных заведениях.

Учим русский язык в школе в Англии

Пособие состоит из текстов, написанных на двух языках: по-русски и по-английски. Они представляют собой диалоги между юными россиянами, приехавшими в Британию, и их местными одноклассниками.

Истории составлены на простом разговорном языке. По мнению автора учебного пособия Елены Геддис, именно на нём говорят дети. Содержание учебных материалов даёт возможность повысить заинтересованность школьников в изучении языка. К текстам добавлены задания и упражнения, направленные на развитие мышления и речи.

Учим русский язык в школе в Англии

«Написанные нами учебные пособия мотивировали нас к созданию серии «Путешествие по школам мира» для того, чтобы русскоязычные дети, проживающие в разных странах мира, могли изучать русскую культуру в сравнении с культурой страны проживания. Издание серии с большим интересом поддержали учителя-русисты из Германии, Франции, Венгрии, Турции, Болгарии и других стран», — отметила Елена Геддис.

Пока вышел только пилотный тираж издания. Он будет распространяться бесплатно по языковым школам дополнительного образования.

  • Презентация нового учебного пособия

Теги: дети, школьники, пособие, английский язык, иностранный язык